Праздники алавитов
Праздники алавитов
д-р Ахмед Адиб Ахмед
Эти мероприятий (праздники) не являются похоронами или вечеринками, потому что для этих мероприятии у нас есть какие-те практики, а именно установление молитвы и выплата милостыни бедным людям (закят) в соответствии со стихом: «Мы вдохновили их на то, чтобы они делали добро дела, установление молитвы и дача заката; и они были поклонниками Нас» (21:73).
Целью молитв на праздниках является упоминание имени Бога в соответствии со стихом: «Празднуйте хвалу Аллаху в назначенные дни». Праздничные события — это возрождение дней Божьих в соответствии со стихом: «Научи их помнить Дни Аллаха» или «Напомни им дни Аллаха» (14:5).
Бог повелел нам почитать и поддерживать благословенные праздники, потому что верующие встречают друг друга, чтобы упомянуть имя Бога, что успокоить их сердца.
Алавиты отмечают праздники, отмечаемые всеми мусульманами, такими как Ид аль-Фитр, Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Некоторые праздники связаны с Имамами (Ахл аль-Байт, мир им), такими как Аль-Гадир и Аль-Мубахала.
Алавитский религиозный ученый д-р Ахмед Адиб Ахмед
Чтобы скачать копию в формате PDF, нажмите здесь